Добрый день.
Да, конечно можете.
В равной степени с супругой Вы имеете право на общение с ребенком.
Состав похищения в данном случае отсутствует.
В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2019 N 58
«О судебной практике по делам о похищении человека, незаконном лишении свободы и торговле людьми»
указано, что
2. По смыслу уголовного закона под похищением человека следует понимать его незаконные захват, перемещение и последующее удержание в целях совершения другого преступления либо по иным мотивам, которые для квалификации содеянного значения не имеют. Захват, перемещение и удержание человека могут быть совершены с применением угроз, насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Похищение человека может быть совершено также и путем обмана потерпевшего или злоупотребления доверием в целях его перемещения и последующих захвата и удержания.
В Вашем случае указанные действия отсутствуют, ввиду того, что ребенок сам согласен поехать на рыбалку, с другой стороны Вы как отец обладаете правом на общение с ним и выезд в данном случае осуществляется на законных основаниях.
Если же супруга, осознавая то, что Вы не совершаете противоправных действий подает заявление по факту похищения, есть риск ее привлечения к ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Факт проживания в браке предполагает распределение равенства прав и обязанностей родителей ребенка по его содержанию и воспитанию между ними по договоренности между ними.
Статьей 63 СК РФ предусмотрено, что
Ограничение в реализации данного права не допустимо.
Более того, тут также стоит учитывать права и законные интересы самого ребенка, который по смыслу ст. 55 СК РФ
И подобное ограничение со стороны супруги может рассматриваться как ограничение права ребенка.
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.