Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право несовершеннолетних детей участвовать в приватизации жилья нбез прописки

Добрый день!

Могут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации квартиры не прописанные в данном жилье?

23 Декабря 2013, 12:24, вопрос №330592 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корсунов Алексей

    нет. в приватизации участвуют только зарегистрированные лица. 

    23 Декабря 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли участвовать в приватизации совершеннолетний человек,участвовавший в ней в несовершеннолетнем возрасте?

    23 Декабря 2013, 16:00
  • Юрист - Корсунов Алексей

    На сколько я помню — да. Сослаться на закон сейчас не могу, но мотивировка там была следующая: поскольку участие в приватизации несовершеннолетних детей, зарегистрированных на данной жилплощади, обязательное, то они фактически лишаются права выбора, и это в свою очередь не должно ущемлять их право на приватизацию жилья в будущем по своему усмотрению. 

    Кажется это разъяснение Пленума ВС было.

    24 Декабря 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!!!

    24 Декабря 2013, 09:04
stats