Муж и жена проживали в одном доме, построенном на совместные средства, строили 10 лет
Муж и жена проживали в одном доме, построенном на совместные средства, строили 10 лет. Дом был оформлен на жену. Жена умирает. Муж вступает в наследство и продает дом. Должен ли он платить налог?
, Яна Владимировна, г. Москва
В Вашей ситуации срок налогообложения будет считаться с момента ранее возникшего права, то есть налог Вы платить не будете.