Будет ли изменен приговор суда, вступивший в законную силу?
После вступления приговора в законную силу выяснилось, что на момент вынесения приговора уголовное законодательство было изменено и, что за данное преступление предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.
Является ли данное обстоятельство новым? Будет ли изменен приговор суда, вступивший в законную силу?
Конечно, вы можете направить ходатайство о пересмотре дела в связи с вступлением в силу новой редакции уголовного законодательства.