Помогите решить проблему которая портит мою жизнь

здраствуйте!огромное желание развестись с женой, детей нет! в 16 лет родители подарили квартиру, поженился по дурости на женщине....всё это время квартира была оформлена на мать,после того как мы пол года прожили в браке родители решили переписать квартиру на меня и получилось что это совместно нажитое имущество!но как оно может быть совместно нажитое если оно моё!"жена" подала на раздел имущества, уже полтора года не могу развестись из-за этой беды!!!!!помогите!!!!!

, Максим, г. Тюмень
Павел Юматов
Юрист

Если квартира Вам подарена, то она является Вашей личной собственностью и не является общим имуществом супругов.

В соотв. с п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.