Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите решить проблему которая портит мою жизнь

здраствуйте!огромное желание развестись с женой, детей нет! в 16 лет родители подарили квартиру, поженился по дурости на женщине....всё это время квартира была оформлена на мать,после того как мы пол года прожили в браке родители решили переписать квартиру на меня и получилось что это совместно нажитое имущество!но как оно может быть совместно нажитое если оно моё!"жена" подала на раздел имущества, уже полтора года не могу развестись из-за этой беды!!!!!помогите!!!!!

22 Декабря 2012, 13:20, вопрос №33056 Максим, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юматов Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Если квартира Вам подарена, то она является Вашей личной собственностью и не является общим имуществом супругов.

    22 Декабря 2012, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юматов Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    В соотв. с п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    22 Декабря 2012, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats