Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Квота на РВП

Добрый день!

Подскажите, что означает получить квоту на РВП? Что это за процедура? Разъясните, пожалуйста.

О себе: гражданство Украина, работаю по РР в Москве, регистрация в ЗАО.

С уважением, Татьяна.

23 Декабря 2013, 11:51, вопрос №330557 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Татьяна!

     Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Статья № 25.8.

    Виза временно проживающего лица выдается на четыре месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд в Российскую Федерацию для временного проживания, в пределах квоты на выдачу разрешений на временное проживание (РВП), порядок определения которой устанавливается Правительством Российской Федерации (см. прикрепленный файл), или без ее учета. В случае, если иностранный гражданин не смог в установленный срок въехать в Российскую Федерацию, но при этом основания для получения им такой визы сохранились, данному иностранному гражданину по его заявлению в письменной форме может быть выдана новая виза временно проживающего лица, действительная в течение двух месяцев со дня ее выдачи.

    Если разрешение на временное проживание иностранного гражданина в Российской Федерации не получено по причинам, не зависящим от иностранного гражданина, срок действия визы временно проживающего лица продлевается по его заявлению в письменной форме или в форме электронного документа.При получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в Российской Федерации территориальный орган федерального органа, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, продлевает срок действия визы временно проживающего лица на срок действия указанного разрешения.

    • 193.docx
    23 Декабря 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответ не удовлетворил, т.к. у граждан Украины въезд не требующий получения визы.

    24 Декабря 2013, 13:52
  • Юрист - Ахметов Васим

    Татьяна, добрый день. Тогда не понятно, в связи с чем у Вас возник вопрос о квоте на РВП? Это касается лично Вас или кого-то другого? 

    26 Декабря 2013, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Васим, добрый день!

    Спрашиваю для себя, т.к. столкнулась с тем, что не подпадаю под категорию лиц, которые могут оформить РВП без учета квоты. А в УФМС по округу в котором я зарегистрирована мне ответили, что нужно сначала "попасть в список на квоту, т.е. получить квоту". Мой вопрос : "Что это за процедура и как попасть в этот список?"

    Благодарю.

    С уважением, Татьяна.

    26 Декабря 2013, 14:32
stats