Экспертиза подписи

Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста, куда обращаться за достоверной экспертизой подписи, возможна экспертиза по сканкопии, цветной или черно-белый, в формате .pdf.

, Павел Борисович Пономарев, г. Благовещенск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в любое экспертное бюро. Например, г. Краснодар,
ул. Тургенева, 49.

Проведение экспертизы по копии документа не запрещено законодательством, если оригинал утрачен или испорчен. Однако, к копии предъявляется следующее требование — быть надлежащим образом заверенной. Понятие надлежащим образом заверенной копии в юриспруденции несколько размыто. Обычно таковой признают копию, заверенную нотариально либо согласно требованиям ГОСТа о делопроизводстве.