8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я иностранный гражданин.патент на работу был аннулирован, регистрация по месту пребывания была продлена до

Я иностранный гражданин.патент на работу был аннулирован,регистрация по месту пребывания была продлена до 16.08.2022.вопрос законно ли я нахожусь на территории рф и в какие сроки я могу без наказуемо покинуть рф

, Саша, г. Москва
Денис Осетров
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по законодательству: 

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 19. Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства 

3) прекращения у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации;

Так как у вас аннулирован патент, следовательно прекратились основания для дальнейшего нахождения в РФ, вы можете либо обжаловать данное решение, либо покинуть территорию РФ.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Москва
Ответьте пожайлуста. Но у меня имеется на рукам регистрация по месту пребывания до августа месяца(разве по ней я не могу законно находится на территории рф, до её окончания?)

Я Вам привел основания для ее аннулирования, следовательно если у органов ОВМ нет информации о лишении патента, находитесь в РФ вплоть до окончания регистрации, просто это на свой страх и риск, если снятие с регистрационного учета произошло в Ваших действиях могут усматривать ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно уклонение от выезда из РФ, данный протокол является судебным и подразумевает выдворение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2022