Могут ли приставы снять арест с карт на основании отмены судебного приказа мировым судьёй?

, Марина, г. Братск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Обязательно отменят, только для этого принесите им копию Постановления об отмене судебного приказа и напишите соответствующее заявление и передайте под роспись.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Если по приказу судебным приставом ведется исполнительное производство, то для его прекращения необходимо обратиться в ФССП с заявлением, к которому приобщить заверенную копию определения судьи об отмене вынесенного ранее судебного приказа.

В соответствии с ч.1 ст.44 ФЗ №229 В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Таким образом приставы обязаны снять арест со всех счетов должника

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании п.4) ч.1 ст. 43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель на основании отмены судебного приказа обязан прекратить исполнительное производство. Судебный приказ остается в архиве службы судебных приставов. Для ускорения процесса вы вправе обратиться к приставу на основании ст.50 ФЗ №229 на личный прием и вручить определение суда об отмене судебного приказа.