Хотела бы узнать, если я сейчас уволюсь по собственному, мне будут потом декретные платить от государства?

Здравствуйте. Хотела бы узнать такой момент у вас, я получается в сентябре ухожу в декретный отпуск, но так сложилось, что начальство на работе всячески пытается меня выжить, чтобы я уволилась раньше по собственному желанию. Хотела бы узнать, если я сейчас уволюсь по собственному, мне будут потом декретные платить от государства? Общий рабочий стаж около 3-х лет на разных предприятиях.

, Виктория, г. Москва
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Хотела бы узнать, если я сейчас уволюсь по собственному, мне будут потом декретные платить от государства?

Платить конечно будут, Вы работали на протяжении 2х последних лет, расчет пособия формируется из заработка за 2020 и 2021 годы.

Не рекомендую увольняться до наступления отпуска по беременности и родам, ничего не подписывайте, лучше уйти на больничным до наступления отпуска.