Здравствуйте, хочу развестись с мужем есть ребёнок не совершенно летний, он с другово города у нас в суде говорят мне нужно ехать к нему в Астрахань и подавать там по его прописке
Здравствуйте!
Во-первых, если вы с ребенком живете вместе в другом городе, вы вправе обратиться в суд в своем городе — это позволяет сделать ст.29 ГПК РФ.
Во-вторых, даже если вы будете подавать иск в суд по месту жительства мужа, вы можете направить все по почте, необязательно ехать туда.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте, иск о разводе и алименты Вы можете подать по месту вашего жительства, так как ребенок проживает с Вами. Ст. 29 ГПК РФ. Есть вопросы пишите, готов оказать юридическую услугу.