Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Срок вступления в право собственности

С какой даты необходимо исчислять трехлетний срок нахождения доли квартиры в собственности:

1. Дата вступления решения суда в законную силу или

2. Дата выдачи св-ва о гос.регистрации права собственности? Какие сроки регистрации квартиры в собственность?

Спасибо.

23 Декабря 2013, 10:17, вопрос №330505 Игорь, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Право собственности на квартиру возникает у лица с даты вступления в законную силу решения суда о признании его права собственности на квартиру.

    23 Декабря 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Добрый день, Игорь!

    Если Вы хотите посчитать время для целей исчисления налога на доходы физического лица при продаже доли, то исчислять данный срок Вам действительно придется с даты вступления в силу Решения суда.

    Удачи Вам!

    23 Декабря 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats