Здравствуйте, плачу алименты на 2 детей 33%, родился другой ребенок, являюсь отцом, сколько ему положено % алиментов?

Здравствуйте,плачу алименты на 2 детей 33%,родился другой ребенок,являюсь отцом,сколько ему положено % алиментов?если нельзя больше 50 % взыскать

, Вова, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Вова!

На всех детей будет взыскиваться 50 % от заработка. То есть на каждого ребенка по 16,6 %. Если судебным приказом или решением суда установлен иной размер, то Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена