8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать отказ от наследства в пользу второго наследник заверенный нотариусом, если прошло уже 3 года

Можно ли аннулировать отказ от наследства в пользу второго наследник заверенный нотариусом, если прошло уже 3 года

, Марина Симгаева, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Нет, это сделать нельзя. Так предусмотрено законом, ГК РФ.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли сроки давности для этого (прошло уже 3 года)?
Здравствуйте! У меня было дтп, и в нем пострадали мои родственники, меня признали виновным и т.к. травмы были признаны тяжкими, то возбудили дело по 264 ч.1 (которое в итоге закрыли с судебным штрафом) Вопрос в следующем - прошло уже много времени и мы хотим обратится в страховую для возмещения вреда здоровью с моей страховой. Есть ли сроки давности для этого (прошло уже 3 года)?
, вопрос №3239481, Александр, г. Москва
Все
Что грозит родителям ребенка который написал девушке непристойное сообщение интимного характера, если обоим по 12,прошло уже 3 года родител девушки хотят написать заявление
Что грозит родителям ребенка который написал девушке непристойное сообщение интимного характера, если обоим по 12,прошло уже 3 года родител девушки хотят написать заявление
, вопрос №3284150, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.06.2022