Вы были заблокирован и внесены в Федеральный реестр за посещение порнографических сайтов, занимающихся

Здравствуйте мне прислали в Chrome собщение Уведомление ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ! Вы были заблокирован и внесены в Федеральный реестр за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением запрещённых заканадательством РФ, на вас поставлен штраф по делу МТ 2081170463739 от 07.06.22 на вас наложен штраф. Для избежание возбуждение уголовного дела. Вы должны в срочном порядке воспроизвести оплату штрафа на уникальный номер Tele2: 79944333715 на сумму 6000 рублей. После оплаты штрафа ваше устройство ваше устройство будет автоматически разблакировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. Если не оплатить штраф вовремя то против вас будет возбуждено уголовное дело на оснавание ст. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет. СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТАФА 6 ЧАСОВ!

, Даниил, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил!

Это однозначно вымогатели. И в силу проводимой Россией военной спецоперации на Украине подобным, вероятнее всего занимается международная хакерская террористическая сеть «Анонимус» («Anonymous»), связанная с киевскими неонацистскими властями, НАТО и США.

Хотя хватает и российских псевдолюбителей компьютеров.

В любом случае всё это стоит проверить, установить личности и местонахождение вымогателей и привлечь их к установленной законом уголовной ответственности.

А сделать это можно единственно возможным способом: с помощью адвоката обратиться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных на данный момент лиц уголовного дела по ст.ст. 272, 273, 163 УК РФ. Копию заявления можно отправить в ФСБ России.

Даниил
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ, а то плохо стало, уже весь на нервах, ещё раз спасибо за ответ
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброе утро, Даниил, это интернет мошенники которым категорически нельзя платить, очистите ваш девайс от вирусов.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»