Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Попадет ли мой муж под амнистию?

здравствуйте! Мой муж находится в местах лишения свободы. 17 июля 2013 он был осужден по ч.1 ст.119 мировым судьей и приговорен к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2года. Ранее тоже был судим по ч.4 ст.111 отбывал наказание в колонии строгого режима. В соответствии со ст.63 ук рф является рецедив преступлений. 11.11.2013года был осужден по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 ук рф на основании ч.4 ст.74 условное осуждение от 17.07.2013 года подлежит отмене, приговорен к 1году двум месяцам лишения свободы. Подсказите мне пожалуйста есть ли какие то шансы на то что его освободят по амнистии? Заранее очень благодарна.

23 Декабря 2013, 09:36, вопрос №330484 Екатерина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Амнистия распространяется  только на несовершеннолетних, совершивших преступления до 18 лет, а также на 

    1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    2) беременных женщин;

    3) женщин старше 55 лет;

    4) мужчин старше 60 лет;

    5) лиц, принимавших  участие в ликвидации  последствий  аварии на

    Чернобыльекой АЭС;

    б) военнослужащих,      сотрудников      органов      внутренних      дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;7) инвалидов I и II группы.

    Если ваш супруг не  относится к одной из указанных категорий, амнистия на него  не распространяется.

    Удачи!



    23 Декабря 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats