Детям умершего сына положена доля наследства?
Умерла бабушка. У три сына. Один из которых умер но является отцом пятерых детей. Бабушка написала завещание на двоих живых сыновей. Детям умершего сына положена доля наследства?
, Алёна, г. Москва
Добрый день, Алена
Если завещание написано на всё имущество бабушки — то нет. Если на конкретное имущество, то неуказанное в завещании имущество они могут наследовать в размере 1/3, которая будет делиться на пятерых.