Как вернуть предоплату в кафе, без договора

Как вернуть предоплату в кафе, если отказались за сутки до мероприятия по важным семейным обстоятельствам. Договор в кафе не подписывали , только есть чеки о предоплате.

, Мария, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мария.

Если договор не подписан, значит кафе обязано вернуть Вам всю сумму. Напишите заявление на возврат (хотя для суда оно и не нужно). Можете указать в нем, что планировали заключение договора, но договор не заключен. Кафе обязано возвратить деньги.