Прекратил Деятельность в качестве ИП в 2010

Прекратил Деятельность в качестве ИП в 2010.Приходит письмо о уплате Страховых взносов за 2013г. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Обратиться в гос орган, приславший письмо с заявлением, где указать, что статус ИП утрачен в 2010 году и попросить пересчитать сумму страховых взносов.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Вы только прекратили деятельность или ликвидировали ИП?

Если только деятельность не ведется, а регистрация в качестве ИП есть, то взносы все равно платить придется.

Если ИП ликвидировано, то нужно появиться в Управлении соцстраха  и показать им документы. Нередко, такие письма приходят из за «всеобщей путницы»