Какие подводные камни есть у мжс?

В чем отличие мжс от ижс? Какие подводные камни есть у мжс?

, Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

На участке для ИЖС можно возводить объекты ИЖС описание которому дано в п. 39 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ. Соответственно на МЖС его возводить нельзя.

На и, как правило, МЖС по кадастровой стоимости дороже ИЖС.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!