8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра была учредителем, я наемным сотрудником, мы с ней выступали поручителями перед компанией

Сестра была учредителем, я наемным сотрудником, мы с ней выступали поручителями перед компанией поставляющей продукцию,

Сестра вышла замуж и вышла из бизнеса, юридически

Я провалил деятельность, на компанию подали в суд, в том числе и на сестру, которая 2 года не занимается этим, как уберечь сестру от взыскания

, Олег, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вам надо обратиться к юристу со всеми документами, в рамках бесплатной экспресс-консультации невозможно строить какую-то позицию для суда.

Кроме того, вашей сестре придется самой себя представлять и ходить в суд, либо выдать доверенность на представительство в суде. Если дело банкротное, то к доверенности там особые требования, надо их учитывать, а также учитывать, что представителем в суде второй и более высокой инстанции может быть только юрист.

0
0
0
0

Дополню, что если суд арбитражный, то представителем может быть только юрист, начиная с первой инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я был учредителем ООО и генеральным директором
Добрый день! Я был учредителем ООО и генеральным директором. ООО исключили из ЕГРЮЛ, т.к. не велась деятельность и не сдавались отчеты. Запрет на 3 года. Могу ли я быть учредителем в новой компании если так же учредить и генеральный директор нового ООО моя жена?
, вопрос №3166494, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Данная процедура согласована с местным отделением полиции и проходить будет при участии сотрудников ФССП
Здравствуйте.пришло смс что связи с нарушением условий договора и уклонением от погашении задолженности,компанией назначен выезд сотрудников: при себе иметь паспорт и сумму для обрата. Данная процедура согласована с местным отделением полиции и проходить будет при участии сотрудников ФССП. Внимание будет происходить видеосъёмка.как на это реагировать?такое возможно?
, вопрос №3179007, Анастасия, г. Москва
Семейное право
У моей сестры есть муж, который тяжело заболел год назад, одновременно он набрал очень много кредитов и моя сестра, так скажем, по финансовой безграммотности взяла все эти кредиты на себя
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я пишу вам не по моему личному вопросуб а по проблеме моей сестры которая проживает в Россия, Омск. У моей сестры есть муж, который тяжело заболел год назад, одновременно он набрал очень много кредитов и моя сестра, так скажем, по финансовой безграммотности взяла все эти кредиты на себя. Сумма составляет 900 тыс рублей. На данный момент ее муж продолжает брать кредиты и речь идет о разводе. И ситуация складывается патовая, где при разводе моя сестра остается с огромными долгами. Я бы хотела спросить если есть какие то выходы из этой ситуации или же остается лишь только платить долг?
, вопрос №3196241, Клиент, г. Москва
Наследство
У меня с сестрой есть 2 доли в коммунальной комнате, но в ней большой долг и сейчас я с сестрой вступаю в
У меня с сестрой есть 2 доли в коммунальной комнате, но в ней большой долг и сейчас я с сестрой вступаю в наследство, могут ли они блокировать или снимать деньги с моего пособия, которое я получаю по потере кормильца? И вопрос, в этой комнате прописана сестра мамы, ее 6 числа на 3 года посадили, как быстро ее можно от туда выписать чтобы продать комнату?
, вопрос №3251854, Анастасия, г. Саратов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли это если я не наемный сотрудник, а выполняю разовые заказы?
Я фрилансер (дизайн сайтов), гражданин и резидент РФ, работаю с клиентами из "недружественных стран". Будет ли легально открыть счет в Грузии и получать оплату за услуги, если Основанием для перевода будет инвойс, международный контракт или оферта и учитывая тот факт что банки Грузии не участвуют в автообмене с ЦБ? Возможно ли это если я не наемный сотрудник, а выполняю разовые заказы? (заключать контракт по каждому заказу, выставлять инвойс и т.д.)
, вопрос №3333152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2022