Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вопрос об амнистии

Здравствуйте. Наконец проект амнистии принят. Но у меня есть вопрос. В проекте говориться: " Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет." Мой сын совершил преступление в 15 лет, в 16 лет его осудили на 5 лет. Сейчас ему 18 лет, отбывает наказание 2 года 7 месяцев. Но осужден он был по статье 111 ч 4. Скажите пожалуйста, мой сын все таки попадает под амнистию или нет? Если да, то должна ли я что то предпринять, может куда-нибудь обратиться нужно, чтобы его точно освободили?

19 Декабря 2013, 23:21, вопрос №330373 Наталья, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зеленцов Александр Владимирович

    К сожалению, действие Постановления «Об объявлении амнистии в связи 20-летием принятии Конституции РФ» не распространяется на осужденных по ст. 111 УК РФ. (п. 10 Постановления «Об объявлении амнистии в связи 20-летием принятии Конституции РФ» )

    19 Декабря 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats