Вопрос об амнистии
Здравствуйте. Наконец проект амнистии принят. Но у меня есть вопрос. В проекте говориться: " Освободить от наказания:
1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет." Мой сын совершил преступление в 15 лет, в 16 лет его осудили на 5 лет. Сейчас ему 18 лет, отбывает наказание 2 года 7 месяцев. Но осужден он был по статье 111 ч 4. Скажите пожалуйста, мой сын все таки попадает под амнистию или нет? Если да, то должна ли я что то предпринять, может куда-нибудь обратиться нужно, чтобы его точно освободили?