Здравствуйте я работаю строителем, пригласили срочно выполнить работу тк сроки у фирмы сдача обьекта

Здравствуйте я работаю строителем,пригласили срочно выполнить работу тк сроки у фирмы сдача обьекта договорились на сумму за погон ный метр откосы фасада здания 4 этажа,дали ованс ходили принимали мурыжили,после составили акт по адекватной цене, а по факту не хотят платить такую цену, занизили в двое, хотя копия акта и приёма выполнения работ есть.Работал на честном слове, без договора,хотел наличный расчёт, сразу не через фирму. Что можете пот сказать. Работа в Москве

, Владимир Курчатов, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Что можете пот сказать

 Не верить честному слову, заключать договор, либо фиксировать устные договорённости на диктофон, видеозапись, емейл переписку, смс-переписку. Требовать оплату частями — сделали условно 5 погонных метров, требуйте оплаты. Без оплаты за сделанные 5 погонных метров к следующим погонным метрам не приступаете.

Конечно здесь есть риск, что с Вами откажутся работать, другого найдут. Но выбирать Вам.