Возможно ли его выписать без его согласия?
Здравствуйте.
Такая ситуация: человек, прописанный в квартире, не живёт в ней уже давно, за коммунальные платежи так же не платит уже около года, живёт в другой квартире. Возможно ли его выписать без его согласия?
, Вероника, г. Кировск
Выписать из муниципальной квартиры можно, если жильцы неисполняют обязательства по договору соцнайма, предусмотренных статьей 67 Жилищного кодекса РФ.
Вы указали, что он давно не проживает в квартире, не платит за коммунальные платежи. Эти факты подтверждают, что он не исполняет свои обязательства по договору соцнайма.
Для начала обратитесь в суд по месту нахождения квартиры, и соберите все необходимые документы.
Обратитесь к квалифицированному юристу для составления искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии регистрационного учёта.
Затем с собранным пакетом документов обращайтесь в суд.
Вероника, надеюсь мой ответ был полезен вам. Удачи.