Не оплатили переработку на работе

График сменности у нас на работе 2/2, если сменщик уходит в отпуск, то второй за него работает каждый день по 12часов без выходных 14дней (отпуск по 2 недели).Зарплату я получила как положено, а эти переработки мне оплатили 50% (директор просто решил не платить - сэкономить), т.к. это по неофициальному табелю. Могу ли я вернуть заработанные деньги???

, Татьяна, г. Липецк
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Ну если вы перерабатывали неофициально, то я думаю нужно брать свидетелей и идти в суд, доказывать, что вы перерабатывали, и тем более неофициально. Тогда у работодателя будут большие проблемы с налоговой и трудовой инспекцией.