Оформить опеку в России

Моя дочь разошлась с мужем в Америке. Сейчас она имеет статус опекуна для дочери в Социальных Службах США

В данный момент она не может оформить дочери, рожденной в США, Российское гражданство в Российском Консульстве Сан-Франциско, чтобы приехать в Россию. По причине отсутствия законной Российской опеки.

Вопрос: Каким образом Мать может в Российских органах опеки оформить опеку над своим ребенком без участия бывшего мужа, с целью привезти ребенка в Россию. Ребенку 2 года.

, Николай Викторович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут