Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?

Ребенок сломал руку в кафе в игровой комнате на батуте, в которой присутствовал человек, который должен следить за безопасностью детей. В момент получения травмы, на батуте находилось двое детей, что не допустимо по технике безопасности, так же инструктор не видела момент получения травмы. После случившегося, администрация кафе обвинила во всем нас, сказав что это мы виноваты в том, что ребёнок получил травму, при этом не оказав никакой помощи, не вызвав скорую. Кто должен нести ответсвенность в данной ситуации? На какой закон я могу опираться чтобы руководство кафе понесло наказание? На сколько правомерны мои требования? Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации? Видео произошедшего прилагаю

, Екатерина, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

В соответствии с Статьей 1095 ГК РФ

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

При этом требования к услуге (если нет прямо прописанных правил ее оказания) должны быть оказаны в соответствии с требованиями применяемыми, как правило, к данному виду услуги (работы).

Необходимо изучить практику и оценить перспективы, а так же провести анализ требований к предъявляемым к батутным аттракционам. Составить претензию к владельцу и предложить компенсировать ущерб. Если результата не последует, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор, и в суд.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!