Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Матер.ответственность ген.директора

Добрый вечер! Я являюсь генеральным директором ООО, компания взяла кредит 6 млн.руб, но сейчас компания несет убытки и платить кредит нечем. Несу ли я материальную ответственность, как ген.директор и если да, что мне грозит. и если я уволюсь несу ли ответственность в дальнейшем спасибо.

22 Декабря 2013, 22:17, вопрос №330317 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Директор может быть привлечен к ответственности только в случаях, установленных законом. Например, с директора могут взыскать все убытки, если он заключит сделку с заинтересованностью без учета мнения участников ООО. Директора могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам общества, если при банкротстве общества суд придет к выводу, что банкротство было, например, спланировано директором. Каждый такой случай должен рассматриваться индивидуально и общих правил привлечения директора к ответственности нет, поскольку общество ведет предпринимательскую деятельность, которая подразумевает некий риск при ее ведении (ст.2 ГК РФ).

    22 Декабря 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats