Здравствуйте, какая существует возможность, избежать долгов родителей по кредитам?

В случае их неспособности выплачивать долг банкам, по тем или иным причинам

, Сергей, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, если имеющий долговые обязательства родитель жив, то дети не обязаны осуществлять уплату его долгов. Что бы не утверждали представители банка и коллекторов, в такой ситуации, погашение кредита может выполняться родственником исключительно на добровольной основе. Но это утверждение имеет место, в случае, если ребенок не выступал поручителем при оформлении кредитного договора.

Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Только в случае принятия наследства после их смерти. Других вариантов нет.