Здравствуйте Я с гражданским мужем оформили в рассрочку на 12

Здравствуйте! Я с гражданским мужем оформили в рассрочку на 12 месяцев онлайн курсы в онлайн организацию VP Fitness. Прошли несколько занятий, и потом передумали там учиться. Через год нам закрыли платформу, где было пройдено всего лишь пару уроков. И сейчас мы не можем доучиться и нам не возвращают деньги. Рассрочку полностью выплатили. Просим возврат средств, нам не отвечают. Договор нам никакой не предоставили. Только лишь договор от банка о рассрочке.

Наша цель вернуть средства за обучение за вычетом тех пройденных уроков, а их было немного.

, Анна, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Конечно, необходимо более подробно знакомиться с условиями обучения, с заключенной Вами офертой на оказание услуг.

Если Вы направили исполнителю услуги письменное уведомление об отказе от договора оказания услуг, то в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вам должны вернуть денежные средства, но за вычетом фактических затрат, произведенных исполнителем на Ваше обучение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».