Можно ли оформить договор купли-продажи без участия продавца?
Здравствуйте. Можно ли оформить договор купли-продажи без участия продавца?
, Тамила, г. Москва
От имени продавца при заключении договора купли-продажи может действовать его представитель по доверенности.
Если продавцом является гражданин — доверенность должна быть оформлена нотариально и в ней должны быть указаны полномочия доверенного лица на подписание договора по продаже указанного в доверенности имущества.
Если продавец ИП или ООО — доверенность на представителя может быть оформлена в простой письменной форме и подписана Директором.
Доверенность в таком случае оформляется в консульстве