По нашему мнению с момента вступления в законную силу постановления мирового суда по первому рассмотрению жалобы

Постановление по ч. 1 ст.12.8. КоАП было обжаловано в горсуд, оставлено в силе, вступило в законную стлу.

Далее было обжаловано в Касс суд ОЮ, где Решение горсуда отменено без отмены Постановления Мирового суда.

Решением горсуда , после пересмотра по жалобе, оставлено в силе.

Вопрос в том, как тсчисляются теперь сроки лишения. По нашему мнению с момента вступления в законную силу постановления мирового суда по первому рассмотрению жалобы.

Сейчас мир.суд вынес определение, что срок лишения прав управления ТС идет с прерыванием срока после отмены решения горсуда и направления на повторное рассмотрение.

С такой позицией наша сторона не согласна, т.к. Постановление вступило в законную силу после рассотрения первой жалоюы горсудом, и далее идеи пересмотр уже вступившего в силу постановления.

Какие действия далее ?? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Статья 31.6. Приостановление исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, приостанавливают исполнение постановления в случае принесения протеста на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении до рассмотрения протеста, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. О приостановлении исполнения постановления выносится определение, которое при необходимости немедленно направляется в орган, должностному лицу, приводящим это определение в исполнение.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день.Вы постановку вопроса прочитали внимательно ??

Вы в ГИБДД сдали права? Течение срока лишения специального права начнется со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.