Доброго времени суток, хочу узнать брал год назад микрозаймы много(15000, 4050, 3977 и т.д вообщем на 80304 рублей)и

доброго времени суток,хочу узнать брал год назад микрозаймы много(15000,4050,3977 и т.д вообщем на 80304 рублей)и сейчас пришел то что брал 6000 рублей просрочен не оплачивал 1 числа пришел судебный приказ в нем указано что я обязан выплатить 15000 рублей 6000-долг 9000-проценты написано в письме что могу обжаловать в течении 10 дней с момента получения письма завтра пойду в суд хочу воспользоваться 129 гпк рф или чтоб списали проценты и выплатить только долг,вычитал в интернете что сумма не может превышать в 1,5 раза основного долга а получается что превышает законно ли это?и что могу вообще в этой ситуации как поступить помогите пожалуйста,заранее спасибо

  • долгю
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей! На данный момент вы можете подать возражения на судебный приказ и попросить его отменить. Когда мфо обратится в суд с исковым заявлением, там можно снижать проценты.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
благодарю