Можно ли отменить исполнительный судебный лист?

Здравствуйте. Можно ли отменить исполнительный судебный лист?

, Юлия, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Исполнительный лист отменить можно

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в результате отсуживания долга был выдан — судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если в результате был выдан- исполнительный лист, то сам и.л. не отменить. Для аннулирование исполнительного листа нужно обжаловать решение суда о взыскании долга.