И что будет если дойдет до дела?
Добрый день, перепил в баре, случайно взял чужой телефон с зарядки(при этом мой был при себе уже, я просто не соображал), при том даже не прятался ни от камер, ни от людей в баре, прошел с ним через весь бар и убрал в рюкзак. И забыл, потом, ночью, на него звонили я отвечал и смеясь слал куда подальше(так понимаю, есть записи разговора), но как мне кажется, я просто был уверен что говорю по своему телефону. Утром, как только пришел в себя моментально вышел на связь с владельцем, в течении двух часов пересеклись и я вернул телефон в целости и сохранности.
Но, как оказалось, заявление было уже написано, но, чтобы подписать мировое соглашение с меня требуют 30000р. Скажите пожалуйста, на сколько это законно? И что будет если дойдет до дела? инцидент произошел буквально вчера, на дознании еще не был, да и сказал, что верну до того, как узнал про заявление. (Всё вышесказанное вышло из рассказов друзей, потерпевшей, сотрудников бара и записей с камер(видел их лично), я же, ничего помню)