Или надо обязательно поменять паспорт перед подачей заявления о разводе в суд?
При заключении брака жене присвоена фамилия мужа.Она не поменяла паспорт и живёт под своей девичьей фамилией.Будут ли проблемы при разводе через суд?Или надо обязательно поменять паспорт перед подачей заявления о разводе в суд?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Добрый день!
При заключении брака жена выбрала фамилию мужа, в этом случае, нужно в течение месяца после этого поменять паспорт, если этого не сделано, то паспорт фактически становится недействительным и любые действия с ним будут невозможны. Поэтому сначала нужно поменять паспорт, а потом начинать дело о расторжении брака.