Может ли муж написать заявление в водоканал и энергосети на отключение, в связи с тем, что там не проживает.А

Здравствуйте. При разводе дом и зем.участок был поделен в равных долях между супругами. Участок, дом и договоры с Водоканалом, Энергосетями были оформлены на мужа. Муж не живет в доме много лет. Но бывшая жена вселилась, пользуется и не платит по счетам.

Может ли муж написать заявление в водоканал и энергосети на отключение, в связи с тем, что там не проживает.А вторая собственник (бывшая жена), должна будет сама заключить договора и провести свет и воду в свою половину?

Спасибо

, Ирина, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, раз он там больше не проживает и услуги водоканала больше не требуются, он после оплаты задолженности, может расторгнуть договор.

Удачи вам и хорошего дня:)

Если ответ показался вам полезным, не забудьте оставить положительный отзыв.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо.