И что может быть если я за 6 часов не уплачю штраф?

Пришло уведомление от ФСБ РФ!

Внимание ваш ip:.........

Вы были заблокированы и внесены в РФ реест, нарушение за порнограыических сайтов, занимающихся изготовление и распространение материалов, запрещённых законодательством РФ а именно порнография с элементами

Педофилии и насилия над несовершеннолетними

Постановнием по делу о правонарушение мт : 2081170463739 от 05.06.2022 г

На вас наложен штраф для избежания возбуждения уголовного дела вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты :2200700115344540

На сумму 6000 рублей

Оплата производится любыми для вас способами

Телефон дежурной линии 88006006791

После оплаты штрафа ваша устройство будет разблакировано и исключено из федерального реест нарушителей. В случае не уплаты или самостоятельно попытки снять блокировку всем контактом вашего устройства будет разосланы смс с описанием данного инцидента и передать вам информацию о штрафе. Против вас будет возбуждено уголовное дело на основание ст 242.1 ук РФ лишение свободы на срок от 2 до 8 лет

Срок для уплаты штрафа 6 часов

Пришло вот такое сообщение что делать оплачивать штраф или как?

И что может быть если я за 6 часов не уплачю штраф?

, Алексей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенники. Ничего платить не надо.

Проверьте устройство антивирусом.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день.

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Это выдержка из статьи 242.1 УК РФ, т.е. Вы должны заниматься именно распространением — это первое.

Второе — сообщениями такие уведомления не пересылаются.

Третье — штрафы, а равно иные платежи направляемые в доход государства оплачиваются по банковским реквизитам, но ни как не на счет карты.

Четвертое — в правоохранительных органах имеются телефоны дежурных частей и телефоны горячих линий (телефон доверия), телефон дежурной линии, что то новое

Пятое — по поводу распространения информации о Вас среди знакомых, ну это чистой воды шантаж, у правоохранительных органов таких полномочий нет.

Вас просто разводят на деньги, извиняюсь за жаргонное выражение