Если не затруднит, то можете дать свой взгляд по оценке таких споров в суде?

Добрый день

Ситуация следующая

Приобрел билет на концерт Aerosmith на сайте kassir.ru 22.02.2020, который должен был состояться летом того же года. Но по причине пандемии концерт переносили 2 раза и конечная дата согласована на 17.07.2022. В начале февраля концерт был отменен. В это же время на сайте kassir.ru оставил обращение по их форме по возврату дс (с учетом текущих постановлений надо прождать 180 и только потом вернут деньги автоматически).

Сомневаюсь в том, что будет произведен возврат, потому что мне даже не предоставили ответ на обращение, хотя прошло более 30 дней.

Я посмотрел прецеденты по таким вопросам, где в решениях суда часто выступают отказы в удовлетворении иска, потому что агент (в данном случае kassir.ru) не является ответственным лицом. Назревает вопрос, к кому мне писать обращение/ направлять претензию? Если не затруднит, то можете дать свой взгляд по оценке таких споров в суде?

, Игорь, г. Электросталь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут