Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не выполнено решение суда

В 2001 году я выиграла суд и исполнительный лист был отправлен по месту работы должника. Его работодатель исправно удерживал и перечислял средства. до меня дошла только часть. Исполнение осуществлялось через службу судебных приставов. Как мне востребовать пропавшую часть суммы?

19 Декабря 2013, 19:20, вопрос №330218 Ольга, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Все зависит от того, где эта часть пропала.

    Возможно у приставов не одно ваше производство и суммы распределялись между несколькими взыскателями. А возможно и приставы «потеряли» часть денег. Чтобы разобраться в этом можно написать жалобу   в прокуратуру.

    19 Декабря 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока написала жалобу Главному судебному приставу по тому району где осуществлялось исполнение. Посмотрим на их ответ. На предидущую мою жалобу не ответили. А потом да, придется в прокуратуру.

    19 Декабря 2013, 19:57
  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Оля. От Вас слишком мало информации. Решение суда на сумму? Постановление о возбуждении исполнительного производства? Сумма удержанных средств в Вашу пользу? Выложите сканированные документы, фамилии затрите. На абстрактный вопрос (не конкретный, не четкий и не полный), профессиональный юрист отвечать не будет (шалопаи ответят, но это навредить Вам).  А потом, срок исполнения, как и срок давности 3 года. Пишите подробнее. Удачи Вам, не унывайте, все образуется. 

    19 Декабря 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма небольшая что-то около 8 тысяч, я уже не помню. Я единственный взыскатель. Документов на руках у меня в ближайшее время не будет, они в другом регионе. Работодатель все удержал - у него уточняли. Т.е. именно ССП не перевели мне их.

    19 Декабря 2013, 19:55
  • Юрист - Ахметов Васим

    Кстати, Андрей Коршунов о распределении прав. Поэтому документы. 

    19 Декабря 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    «Пока написала жалобу Главному судебному приставу...». Правильно сделали. Не будет реакции, обращайтесь в прокуратуру, она на то и поставлена, что бы осуществлять надзор за исполнением законодательства.  

    20 Декабря 2013, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats