День добрый Согласно утвержденному графику должен был вчера выйти в отпуск, рапорт был одобрен документы

День добрый

Согласно утвержденному графику должен был вчера выйти в отпуск, рапорт был одобрен документы были получены , но со стороны старшего начальника поступила команда что я не выхожу в отпуск, на вопрос на каком основании руководство отмалчивается

, Виктор, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор!

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 31:

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Несмотря на наличие графика отпусков, отпуск предоставляется по приказу командира, который может пересмотреть дату предоставления отпуска исходя из служебной необходимости. Данное право командира работает в случае если вы не относитесь к категории военнослужащих, которым дано право выбора времени проведения отпуска.

В тоже время, Положение, статья 33

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!