Подскажите, на данный момент возможно вернуть деньги или хотя бы их часть?

Здравствуйте! Мой отец обратился к компьютерному мастеру, тот взял 12тр за установку ссд диска 128гб (2тр в магазине) и установку пиратского виндоус 7. Естественно цены очень завышены, но я находился в отпуске и узнал о ситуации только сейчас. Отец человек неконфликтный, деньги заплатил. Договор не составлялся, деньги были переведены на карту, по итогу выдали только квитанцию с итоговой суммой (без расшифровки того, из чего состоит сумма), в которой указано, что с итоговой суммой были ознакомлены изначально (хотя это не так). Подскажите, на данный момент возможно вернуть деньги или хотя бы их часть?

, Федор, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Федор!

Если есть квитанция, то вполне возможно, но не все денежные средства. И да, вам вначале бы обратиться в адрес мастера, чтобы узнать его расценки, зафиксировать это как доказательства и потом предоставить в суд.

Но однозначно будет решать судья. И как он решит — зависит от того, сможете ли доказать обман. Для этого следует провести компьютерную экспертизу — что заменено и взять расценки в других мастерских

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.