Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите пожайлусто

Здравствуйте ,подскажите пож.права ли судья ,будучи лишонный прав управления категории б за пьянство в июле 2013г,попался снова в декабре ,судья дала 10 суток штраф 50 т.р и добавление срока лишения на 3 года?подскажите может быть три наказания за. раз ?

22 Декабря 2013, 19:57, вопрос №330200 Slawa, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    В данном случае ответственность предусмотрена ч.4 ст.12.8 КоАП РФ

    КоАП РФ

    Статья
    12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
    состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу,
    находящемуся в состоянии опьянения
     1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет
    наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
    до двух лет.

    ...

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет
    наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Поэтому применение административного ареста в данном случае неправомерно (если одновременно не совершались иные нарушения).
    22 Декабря 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats