На какой закон необходимо сослаться при обращении в управляющую компанию?

Не работает вентиляционный канал в ванной. На какой закон необходимо сослаться при обращении в управляющую компанию?

  • Социальная сфера
    .ppt
, владимир, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491  «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» УК обязана содержать общедомовую вентиляцию.

Удачи вам и хорошего дня:)