На сколько реальны её угрозы привлечь меня к ответственности?

У меня три собаки . Перед многоквартирным домом двор и , что бы выйти за его пределы, соответственно надо пройти по нему. Мои собаки по пути могут пометить территорию, чем недовольна соседка. Несколько раз она уже кричала на меня и обещала написать заявление.Вместе с этим на преддомовой территории часто собираются компании людей для "алкогольных празднований ", мусорят и испражняются - к ним нет совсем никаких претензий. Обращаю внимание на то, что выгул собак я совершаю за пределами двора и всегда убираю фекалии за ними. На сколько реальны её угрозы привлечь меня к ответственности? Я не считаю, что я нарушаю закон.

, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если все три собаки находятся на поводке и никого не кусают, то получить штраф можно, только за выгул в неположенном месте. Но вы сразу бы поняли, где этого делать нельзя.

Удачи вам и хорошего дня:)