Можно ли восстановить права без сдачи экзамена ПДД

После лишения прав прошло 8 лет. Можно ли восстановить права без сдачи экзамена ПДД.

Уточнение от клиента
После лишения прав на 1.5года прошло 7.5 лет. Могу ли я вернуть права без сдачи экзамена ПДД?
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дополнения  в виде п. 4.1 к статье 32.6 введены 23.07.2013 г.. Так что если лишены до этой даты то можно побороться.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.