Человек работает мимо налоговой - обычными переводами на карту
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно наказать человека, за неоказание услуг. Человек работает мимо налоговой - обычными переводами на карту. К сожалению, договора подписана не было.
Источник: https://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/nalogi-i-finansy/kak-sostavit-obrasenie-v-nalogovuu-cerez-gosuslugi.html ©
Здравствуйте.
Во-первых, Вы можете обратиться в суд и либо понуждать к исполнению услуги, либо требовать возврата уплаченных денежных средств. Одновременно — взыскивать понесенные убытки, суммы морального вреда. Если человек является индивидуальным предпринимателем или имеет свою организацию, то также взыскивать неустойку в рамках Закона «О защите прав потребителей».
Договор, который Вы не заключали, не является единственным доказательством договорных отношений. Вы можете доказывать их наличие любыми другими фактами: переводом средств, перепиской и пр.
Если услуга не была оказана совсем, можете обратиться в правоохранительные органы.