И они тоже входят в наследственную массу?

Добрый день. Развелись с мужем, имущество не успели разделить. Муж умер. Как в таком случае будет делится совместно нажитая квартира и прочее имущество??? И второй вопрос, за пару месяцев до развода он продал два объекта недвижимости без моего ведома. Могу ли я оспорить эти сделки? И они тоже входят в наследственную массу??

, Дарья, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья.

Вам необходимо обратиться в суд для признания 1/2 доли наследства вашей доли в совместнонажитом имуществе. Так как вы в разводе, вы не являетесь наследницей.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.