Возможно ли взыскать ущерб с подрядной организации/водителя?

Добрый день

Ситуация: во время рабочей поездки на транспорте подрядной организации водитель автомобиле применил экстренное торможение вследствие которого был понесен материальный ущерб - разбит телефон. Возможно ли взыскать ущерб с подрядной организации/водителя?

, Антон, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут