Здравствуйте, Мама умерла, нужно ли детям вступать в наследство если квартира не приватизирована

Здравствуйте,Мама умерла,нужно ли детям вступать в наследство если квартира не приватизирована

, Валентина, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Валентина! Если квартира неприватизированная (т.е. муниципальная), то в состав наследства она входить не будет. Право пользования данной квартирой сохранится за гражданами, проживающими в данной квартире на законных основаниях.

Если у мамы не было на момент смерти никакого иного имущества, то смысла обращаться к нотариусу по вопросу принятия наследства, очевидно, нет.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.